Почему нужно всегда вынимать вилку из розетки неработающих приборов

Первое, что вы должны сделать с электроприборами при отключении света
Нужно ли вынимать из розетки вилки приборов при отключении света, Фото: pexels.com

В наши дни экономия энергии имеет большое значение, ведь каждая копейка на счету. Признайтесь, вы оставляли свет включенным и выходили на улицу, или целую ночь использовали компьютер? Да, вероятно, все делали это. Но есть один вопрос, который вот уже много лет интересует людей.

Почему нужно всегда вынимать вилку из розетки неработающих приборов
Нужно ли вынимать из розетки вилки неработающих приборов, Фото: pexels.com

Стоит ли оставлять в розетке вилку, если устройство выключено? WomanEL нашёл ответ на этот вопрос и спешит с вами им поделиться.

Нужно ли вытаскивать вилку из розетки, если устройство выключено?

Да, нужно. Это – единственный способ убедиться, что электричество не проходит через прибор.

Если оставить их подключенными к розетке, через многие приборы по-прежнему течет энергия, даже если кажется, что они выключены.

Как такое возможно?

От микроволновой печи до Xbox в вашем доме, вероятно, есть десятки устройств, которые тихо потребляют электроэнергию в режиме ожидания. По сути, это означает, что вы платите за электроэнергию, которую даже не используете.

Режим ожидания – это не то же самое, что полное выключение устройства. Ожидание – это рабочий режим, требующий небольшого количества электроэнергии для питания определенных компонентов устройства.

Некоторые приборы потребляют больше энергии, чем другие. Те, что больше, – это устройства, которые выполняют множество фоновых функций. Например, некоторые игровые консоли в режиме ожидания будут проверять подключение к Wi-F и загружать последние обновления.

Выключение электроприборов не сократит ваши счета за электроэнергию в два раза. Но всё-таки вы сможете хоть частично сэкономить на электричестве.

Ранее мы также рассказывали о том, какой совет поможет вам увеличить срок службы вашего кондиционера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *