Грубая ошибка с использованием вешалки, которая вредит вашей одежде

Грубая ошибка с использованием вешалки, которая вредит вашей одежде
Как вешалки могут испортить вашу одежду, Фото: unsplash.com

Если ваша одежда висит на вешалках, а не скомкана на полу, возможно, вы гордитесь тем, что поддерживаете порядок в гардеробе. Но мало кто знает, что в некоторых случаях безобидные вешалки могут нанести ущерб вашим вещам.

Грубая ошибка с использованием вешалки, которая вредит вашей одежде
Как вешалки могут испортить вашу одежду, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам о распространённой ошибке, которую ещё не поздно исправить.

Как вешалки могут испортить вашу одежду

Вешалки созданы, чтобы имитировать форму наших плеч. Таким образом, когда вещи не на нашем теле, вешалки могут помочь одежде сохранить естественный вид.

К сожалению, не все вешалки служат для этой цели, особенно проволочные.

«Проволочные вешалки действительно слишком тонкие», — говорит Мейв Ричмонд, эксперт по организации дома. «Они не только провоцируют появление лишних складок, но и заставят одежду свисать под забавными неправильными углами». Эксперт рекомендует использовать массивные деревянные вешалки, которые более точно имитируют естественный наклон наших плеч.

Вешалки не только создают неестественные формы и лишние складки, но и растягивают вашу одежду, если вы используете их с более тяжёлыми вещами, такими как свитера. Если вы настаиваете на том, чтобы вешать более объемные свитера, эксперты советуют сложить свитер пополам с втянутыми рукавами. И накинуть одежду на нижнюю часть вешалки.

Проволочные вешалки могут не подходить для вашей одежды, но их не нужно выбрасывать. Вместо этого на них можно повесить ремни, сумки и шарфы.

В шкафу не должно быть слишком много одежды

Даже если вы используете хорошие вешалки, если одежды будет очень много, она все равно сможет помяться и изменить форму.

Ранее мы также рассказывали о том, какая глупая ошибка перед стиркой может привести к поломке стиральной машины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *