Как уменьшить количество пыли в доме (и перестать её вытирать каждый день)

Как уменьшить количество пыли в доме (и перестать её вытирать каждый день)
Как правильно вытирать пыль, Фото: pexels.com

Кажется, что независимо от того, что вы делаете или как часто убираете, всегда остается слой пыли в вашем доме. Если вы или кто-то, с кем вы живете, страдаете аллергией, пылевые клещи могут нанести серьезный вред вашему здоровью.

Как уменьшить количество пыли в доме (и перестать её вытирать каждый день)
Как правильно вытирать пыль, Фото: pexels.com

Но и в любом другом случае каждому хотелось бы избежать накопления пыли в доме. WomanEL знает несколько советов, как этого достичь.

Правильно вытирайте пыль

Проблема может быть в том, что вы неправильно делаете это. Для удаления пыли используйте салфетки из микрофибры. Уникальный состав микрофибры делает ее идеальным материалом для удаления мельчайших частиц пыли.

Не используйте сухую ткань

Регулярная уборка пылесосом предотвратит оседание пыли и всосает ее раз и навсегда. Если вы используете тряпку для пыли, используйте слегка влажную. В противном случае все, что вы делаете, это толкаете пыль и царапаете поверхность.

Стирайте постельное белье еженедельно

Если вы пытаетесь выяснить, как предотвратить появление пылевых клещей в своем доме, вам нужно обязательно стирать постельное белье не реже одного раза в семь дней.

Избавьтесь от ненужных вещей

Чем больше у вас будет безделушек, тем сложнее будет вытереть пыль. Так что уберите как можно больше мусора.

Вам также следует ограничить свои текстильные изделия (например, одеяла и подушки на диване) только тем, что необходимо, поскольку ткани не только задерживают пыль, но и могут производить ее.

Закрывайте окна и двери

Поскольку большая часть пыли поступает с улицы, по возможности держите окна и двери закрытыми.

Приобретите очиститель воздуха

Существуют устройства, предназначенные для сбора и улавливания пыли – в основном они делают всю работу за вас. Убедитесь, что ваш очиститель (как и ваш пылесос) имеет фильтр HEPA, и поместите его рядом с дверью или окном для оптимального удаления пыли.

Ранее мы также рассказывали о том, как очистить телевизор и монитор, не оставив после этого царапин.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *