Где разместить рабочий стол, согласно фэн-шуй, для максимальной продуктивности

Где разместить рабочий стол, согласно фэн-шуй, для максимальной продуктивности
Где должен стать рабочий стол, Фото: pexels.com

Фэн-шуй может помочь нам сбалансировать энергию в каждой комнате нашего дома, и его также стоит использовать для обустройства рабочего места. Ведь это – то место, где вы сосредотачиваетесь и делаете свою работу.

Где разместить рабочий стол, согласно фэн-шуй, для максимальной продуктивности
Где должен стать рабочий стол, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться с вами простыми советами, которые вы можете применить в своём доме или даже офисе. Вот как лучше всего расположить рабочий стол, согласно фэн-шуй:

Важно, чтобы ваш стол был обращен к двери

Вы должны легко видеть, кто входит и выходит из комнаты. Если это нереально из-за планировки комнаты, постарайтесь, по крайней мере, не сидеть спиной к двери. Вы также можете поставить небольшое зеркало так, чтобы видеть дверь со своего места, где вы сидите за столом.

Когда мы не видим, что входит в наше пространство, это создает ощущение незащищенности и отвлечения.

Дополнительно украсьте рабочее место

Один из основных компонентов фэн-шуй – уравновешивание пяти элементов в пространстве: дерева, огня, земли, металла и воды. Подумайте о растениях, свечах, ракушках, кристаллах, фотографии вашего любимого водоема или даже об определенных цветах.

Поддерживайте порядок

Ничто так не отвлекает внимание, как захламленное рабочее место. Постарайтесь, чтобы ваш стол выглядел опрятно, на нем не было беспорядка (как сверху, так и снизу!), и он был энергично обновлен. Вы можете добавить такие вещи, как растения или ваши любимые кристаллы, чтобы улучшить энергию в пространстве.

Относитесь к своему столу как к доске визуализации

И, наконец, помните, что ваш стол может вас вдохновлять. Сократите стопку книг до тех, которые действительно мотивируют вас, и разместите свои любимые произведения искусства в местах, привлекающих ваше внимание, для визуального обновления.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно поставить кровать в спальне, согласно фэн-шуй.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *