Глупая ошибка во время мытья полов, которую совершал, вероятно, каждый

Глупая ошибка во время мытья полов, которую совершал, вероятно, каждый
Как правильно мыть полы, Фото: pexels.com

Когда после прогулки по дому вы замечаете, что ступни темнеют, это хороший признак того, что вы слишком долго пренебрегали уборкой. Хотя вы можете мыть полы примерно раз в месяц, оказывается, что для этого требуется гораздо больше, чем вы думаете.

Глупая ошибка во время мытья полов, которую совершал, вероятно, каждый
Как правильно мыть полы, Фото: pexels.com

Даже если вы снимаете обувь каждый раз, когда заходите внутрь, грязь и другие частицы все равно попадают в ваше пространство. WomanEL хочет поделиться советами, которые сделают ваш дом (и полы!) чище.

Частое мытье полов продлит срок службы ваших полов

Комнаты с интенсивным движением, включая прихожую, кухню и гостиную, нужно убирать еженедельно. В комнатах, в которых вы бываете не так часто, можно мыть полы примерно раз в месяц.

Мытье полов раз в неделю не только убивает микробы, но и продлевает срок их службы. Мусор на полах может со временем повредить его, особенно если он находится там слишком долго.

Даже если вы думаете, что умеете мыть пол шваброй, есть несколько советов, которые сделают задачу намного проще и эффективнее.

Ошибка, которую вы могли допустить во время мытья полов

Вам потребуется два ведра. Люди очень часто используют только ведро с водой для мытья и ополаскивают швабру той же водой. Лучше использовать два ведра: одно для раствора воды и моющего средства, а другое – c чистой водой для полоскания. Раковина также может служить местом для ополаскивания швабры.

Ранее мы также рассказывали о том, как приготовить свой собственный отбеливатель дома. Меньше химии!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *