Никаких затрат на гели для душа: гениальный совет, который сэкономит деньги

Никаких затрат на гели для душа: гениальный совет, который сэкономит деньги
Как сделать собственный гель для душа, Фото: pexels.com

Многие из нас в детстве даже не знали, что такое гель для душа. Мы использовали мыло для мытья всего тела. С появлением различных гелей для душа люди стали отдавать предпочтение им. Но вы наверняка заметили, что тратите кучу денег на эти средства.

WomanEL нашёл для вас один лайфхак, благодаря которому вам больше не нужно будет покупать гели. Вы сможете сделать их сами дома! Это быстро и легко, и это намного дешевле, чем покупать его в магазине.

Вам понадобится

  • 6 стаканов воды;
  • 3 куска мыла;
  • Кастрюля;
  • Любой контейнер, который пригоден для использования в микроволновой печи.

Что нужно сделать

  1. Налейте воду в кастрюлю и поместите на плиту. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь до среднего.
  2. Поместите мыло в подходящую для использования в микроволновой печи емкость и ставьте в микроволновую печь примерно на 30 секунд за раз, пока оно не станет мягким. На это может уйти около 90 секунд, всё зависит от вашей микроволновой печи.
  3. Как только мыло растает, осторожно добавьте его в воду. Продолжайте помешивать на среднем огне, пока все мыло не растворится. Это может занять некоторое время, но вы должны убедиться, что все мыло полностью растворилось.
  4. После этого снимите кастрюлю с огня и дайте смеси остыть в комнате, пока она не станет чуть теплой. Затем перелейте её в безопасную для душа бутылку, где она будет остывать и густеть в течение примерно 24 часов. Если смесь станет слишком густой, её всегда можно разбавить, добавив еще воды.

Ранее мы также рассказывали о том, как перестать терять носки во время стирки. Это самый простой лайфхак!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *