Одна красивая вещь на вашей кровати, которая на самом деле привлекает мышей

Одна красивая вещь на вашей кровати, которая на самом деле привлекает мышей
Как отпугнуть мышей, Фото: pxhere.com

Нет ничего более приятного, чем свернуться калачиком в постели после долгого дня. Вы, возможно, с нетерпением ждете этой возможности. Но есть риск, что вас ждёт сюрприз, если в вашей кровати есть одна безобидная вещь.

По словам экспертов по борьбе с вредителями, она делает вашу кровать привлекательным убежищем для мышей. WomanEL хочет поделиться с вами предостережением.

Мыши могут вскарабкаться по подзору для кровати

Мыши могут карабкаться и ползать по любой поверхности. Они могут использовать подзор для кровати, драпированные одеяла и простыни в качестве лестниц, чтобы забраться на кровать и на более высокие поверхности, такие как прикроватный столик, полки или комод. Именно так считает эксперт по борьбе с вредителями Райан Смит.

Что же с этим сделать?

Если вы хотите, чтобы вредители не появились в вашей постели, возможно, вам нужно убрать подзор. Или, по крайней мере, слегка приподнимите его, чтобы он не был на полу.

То же самое касается одеяла и простыни: заправьте их так, чтобы грызуны не могли получить доступ к вашему спальному месту.

Есть еще один способ снизить риск столкновения с грызуном в своей постели

Компания по борьбе с вредителями Terminix говорит, что масло мяты перечной может быть эффективным средством отпугивания мышей. Запахи мяты также сдерживают активность и других грызунов.

Ранее мы также рассказывали о том, как предотвратить появление тараканов в доме, которые ищут место для зимовки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *