6 самых умных способов использовать в быту оставшийся рассол

6 самых умных способов использовать в быту оставшийся рассол
Лайфхаки с соком соленья, Фото: instagram.com/byjillee

Соленья бывают всех форм, размеров и названий. Однако, как только вы съедите все хрустящие огурцы с укропом, у вас останется банка с рассолом. Большинство людей просто выливают рассол в канализацию, но не делайте этого!

Есть масса способов использовать рассол – от питья (возможно, вы уже делаете это!) до более смелых применений. WomanEL собрал для вас лучшие из лучших лайфхаков.

Как использовать оставшийся сок соленья в быту и готовке

  1. Избавьте свой сад от сорняков, поливая их остатками сока соленья. Смесь соли и уксуса сделает своё дело.
  2. Рассол – отличный смягчитель мяса. Используйте его как маринад для свиных отбивных или стейка.
  3. Вареный картофель может надоесть. Сделайте его менее скучным, добавив в воду немного рассола – это придаст картофелю привкус уксуса.
  4. Купленный в магазине соус для барбекю можно улучшить и сбалансировать множеством способов. Оживите его, добавив по вкусу рассол.
  5. Вы можете использовать рассол практически в любом рецепте, который требует уксуса. Попробуйте использовать его в заправках для салатов, супах, салатах из капусты и многом другом. Он придаёт дополнительный аромат всему, что вы его добавляете!
  6. Не хотите его употреблять? Медные сковороды – это то, что нужно чистить. И вы с лёгкостью заставите их сверкать, промыв их рассолом. Вы также можете использовать его для очистки решеток гриля.

Ранее мы также рассказывали о том, когда мы все забываем продезинфицировать свой холодильник.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *