Причина, по которой у вас дома должна быть живая елка, а не искусственная

Причина, по которой у вас дома должна быть живая елка, а не искусственная
Что лучше живая елка или искусственная, Фото: pexels.com

Большинство семей ставят ёлку к новогодним праздникам, т.к. не представляют их друг без друга. Но споры о том, какая ёлка лучше, не утихают и по сей день. Искусственная или живая?

Искусственные сэкономят вам массу времени и, в конечном итоге, деньги. Но, оказывается, с точки зрения науки живые ёлки намного лучше. И сейчас WomanEL объяснит почему.

Живые ёлки могут помочь вашему психическому здоровью

По данным CNN, живая рождественская ёлка в вашем доме имеет положительные последствия для психического здоровья. Профессор Чарли Холл перечислил положительные преимущества. Они включают снижение стресса, беспокойства и депрессии.

Это может даже улучшить динамику вашей семьи. «Люди склонны проявлять сострадание в присутствии живых растений в доме, и, конечно же, рождественские ёлки отвечают всем требованиям», – говорит Холл. По прошествии последних напряжённых нескольких лет каждому потребуется этот импульс.

У запаха рождественской ёлки есть свои дополнительные преимущества. «То, как они влияют на нас, может зависеть не только от химических свойств, связанных с маслами деревьев, но и от воспоминаний, если таковые имеются, которые мы связываем с этим запахом», – рассказала CNN психолог Соня Петерсон-Льюис.

Искусственное дерево лучше, чем ничего

На самом деле искусственные ёлки в последнее время стали очень реалистичными. Так что и они могут принести вам пользу для здоровья. Один совет – украсьте их реальными шишками или апельсинами, клюквой.

Ранее мы также рассказывали о том, какие простые вещи заставят ваш дом пахнуть Рождеством.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *