Не любите гладить? Лёд может удалить складки с вашей одежды

Не любите гладить? Лёд может удалить складки с вашей одежды
Как избавиться от складок на одежде без утюга, Фото: pexels.com

Если вы ненавидите гладить (а кто любит?), то вам понравится этот быстрый и лёгкий способ глажки с кубиками льда. Всё, что вам нужно, это мятая одежда, сушилка и горсть кубиков льда.

После того, как вы взяли предмет, который хотите «погладить», бросьте в сушилку три-четыре кубика льда (вместе с мятой одеждой), закройте дверцу сушилки и установите её на сильный нагрев. Дайте сушилке поработать 10-15 минут и вуаля! WomanEL объяснил, почему это работает.

В чём секрет этого лайфхака со льдом

Помещение кубиков льда в сушилку может показаться нелогичным, но когда лёд и тепло объединяются, образуется пар, превращающий сушилку в крошечный отпариватель.

«Кубик льда создаёт пар внутри сушилки, который помогает разгладить складки на одежде», — рассказывает Ридерз Дайджест Сьюзен Харрис, владелица Rooted Mama Health.

«Это работает лучше всего, если вы пытаетесь удалить складки только с одного или двух предметов одежды», — добавляет она. «Если сушилка слишком переполнена, она не будет работать эффективно».

Нет сушилки? Сделайте это

Есть и другие способы избавить одежду от складок без утюга. Если вы путешествуете, попробуйте повесить свою мятую вещь в ванной, пока принимаете душ. Таким образом, ваша одежда будет без складок и готова к использованию к тому времени, когда вы примите душ и вытритесь полотенцем.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно перестать использовать порошки с ароматизаторами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *