Пыль всё ещё в вашем доме, если вы совершаете следующие ошибки в уборке

Пыль всё ещё в вашем доме, если вы совершаете следующие ошибки в уборке
Как правильно вытирать пыль, Фото: pexels.com

Несмотря на то, что не многие люди с нетерпением ждут дня уборки пыли, вытирание пыли — это важная рутинная работа, которая поможет продезинфицировать ваш дом и избавиться от пылевых клещей. Но, как и в любой другой задаче, есть правильный и неправильный способ это сделать.

WomanEL хочет назвать несколько ошибок, из-за которых у вас в доме по-прежнему оседает пыль на поверхностях.

Вы вытираете её сухой тряпкой

Пыль – это скопление крошечных частиц на поверхности. Ваша сухая тряпка не задерживает пыль, она просто перемещает её. Вы должны использовать влажную тряпку, если хотите избавиться от пыли навсегда.

Вы вытираете пыль не сверху-вниз

Чтобы убедиться, что вы не загрязняете поверхности, которые уже вытерли, вы должны удалять пыль сверху вниз. Это означает, что вам нужно сначала вытереть пыль с вещей, расположенных ближе всего к потолку, таких как потолочные вентиляторы, светильники и карнизы, а затем перейти к полу.

Вы используете неправильные инструменты

Всё больше и больше людей пытаются отказаться от использования бумажных полотенец при уборке. И в качестве альтернативы они создали свои собственные тряпки для уборки из старых простыней, футболок и полотенец.

Хотя самодельные тряпки являются более экологичной альтернативой одноразовым бумажным полотенцам, они могут быть не самым эффективным инструментом для уборки.

Возможно, вам стоит инвестировать в пачку полотенец из микрофибры. Микрофибра, благодаря своему микроскопически тонкому переплетению, удерживает в 10 раз больше грязи, чем её аналоги из хлопка, поэтому вы соберёте больше пыли.

По той же причине вы также должны избегать тряпок из перьев. Они, как правило, перемещают пыль, а не убирают её.

Ранее мы также рассказывали о том, как эффективно очистить унитаз дома подручными средствами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *