Как очистить конфорки электроплиты от нагара и жира: полезный лайфхак

Как очистить конфорки электроплиты от нагара и жира: полезный лайфхак
Как почистить электрическую плиту в домашних условиях, Фото: ccnull.de

Общая очистка конфорок электрической плиты занимает несколько минут. Дайте ей остыть и легко протрите её тряпкой и мягким средством для мытья посуды. Но иногда грязь и нагар требуют более глубокой очистки.

Что же нужно сделать? И стоит ли для этого покупать агрессивное химическое моющее средство? WomanEL уверен, что всё необходимое уже есть у вас дома!

Используйте средство для мытья посуды и воду

Некоторым пятнам достаточно лёгкого прикосновения. С этой целью, как только ваша плита остынет, возьмите салфетку из микрофибры, губку и мягкое моющее средство для посуды, обладающее жирорасщепляющими свойствами.

Сначала возьмите тряпку, смочите её водой и проведите ею, чтобы удалить остатки пищи. Затем вы можете использовать смесь средства для мытья посуды и горячей воды. Не допускайте намокания внутренней части — все электрические части должны оставаться сухими.

Аккуратно очистив, возьмите тканевое или бумажное полотенце и тщательно всё высушите.

Регулярная очистка конфорок должна быть частью ежедневного ухода за кухней. Делая понемногу каждый день, вы впоследствии избавите себя от необходимости проводить глубокую чистку.

Нанесите пасту из пищевой соды

Чтобы избавиться от стойких пятен, вы можете добавить губку в свой репертуар чистящих средств. Сочетание пищевой соды с губкой отлично подходит для удаления пригоревшей пищи. Смешайте воду и пищевую соду в соотношении 1:3.

Смешивайте до тех пор, пока не получится паста, затем нанесите её на конфорки на 15 минут, а затем распылите сверху немного уксуса, который обеспечит приятное шипение при очистке. Когда он перестанет издавать эти звуки, протрите конфорки начисто.

Ранее мы также рассказывали о том, как нужно помыть ламинат, чтобы этот материал не повредился.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *