Как полностью вернуть матрас к жизни: самый простой и бесплатный лайфхак

Как полностью вернуть матрас к жизни: самый простой и бесплатный лайфхак
Как очистить матрас дома, Фото: pxhere.com

Как часто вам приходит в голову почистить матрас? Эта задача, вероятно, является одной из самых игнорируемых обязанностей. Со временем ваш матрас собирает пылевых клещей, омертвевшие клетки кожи, пот, аллергены, кровь, мочу, плесень и других мелких существ.

Представьте себе уровень накопления и грязи, в которых вы неосознанно спали на протяжении многих лет. К счастью, когда дело доходит до ухода за матрасом, в вашем распоряжении множество простых ингредиентов. Будьте уверены, здесь вы найдете лучший способ чистки вашего матраса, которым с вами поделится WomanEL.

Чаще проветривайте матрас

Регулярная чистка матраса не только улучшает качество сна, но и продлевает срок его службы. Чем чаще вы чистите свой матрас, тем дольше он прослужит и тем здоровее вы будете себя чувствовать.

Вы удивитесь, но залог чистого матраса – это свежий воздух и естественный солнечный свет. Ультрафиолетовые солнечные лучи – это именно то, что нужно вашему матрасу, чтобы полностью вернуть его к жизни.

Конечно, не у всех есть возможность перенести матрас из спальни на задний двор. Однако, если у вас есть возможность, это суперэффективный способ избавиться от любых бактерий на матрасе.

Оставьте его на улице примерно на восемь-десять часов, но, если у вас нет столько времени, вы также можете поставить на него вентилятор.

Что ещё можно сделать?

  • Стирайте и сушите наматрасник, простыни, одеяло и наволочки отдельно, чтобы избавиться от грязи или остатков пищи.
  • Пропылесосьте матрас.
  • Если появились пятна, удаляйте их сразу же.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам стоит мыть комнатные растения прямо в душе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *