Советы, как правильно сажать редиску, чтобы полакомиться ею уже в мае

Советы, как правильно сажать редиску, чтобы полакомиться ею уже в мае
Когда сажать редис, Фото: pexels.com

Если вам интересно, когда сажать редис, вы находитесь в правильном месте. Этот хрустящий, вкусный корнеплод — один из самых простых овощей в выращивании, и у нас есть несколько советов от опытных садоводов о том, когда собирать этот вкусный овощ.

Самый важный первый шаг в выборе времени посадки, как считает WomanEL. Сделайте это правильно, и вы сможете наслаждаться домашним урожаем с высоким содержанием витамина С и антиоксидантами.

В какое время лучше всего сажать редиску

Обратите внимание на почву. Если она уже сухая и рассыпается в руках, а снег давно растаял, можно приступать. Если вы решили сеять в теплицу, это делают в конце марта. На открытую грядку сеют в начале апреля.

Кроме того, очень важно, чтобы почва была правильно прогретой. Необходимая температура для быстрых всходов +8-10 градусов. Глубина – 10 см. Конечно, погода быстро меняется, а в апреле может быть даже прохладно. Поэтому полейте грядки предварительно кипятком.

Если вы решили, когда будете сеять, возьмите чёрный спанбонд и плёнку. За два дня до посева накройте. Затем вы можете переходить уже к посадке.

Редис будет готов к сбору урожая довольно быстро. Если следовать этим советам, то урожай вас порадует уже в мае и будет богатым.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам защитить капусту и другие растения от гусениц, тли и прочих вредителей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *