Странный способ улучшить почву, который работает: вам понадобится накипь

Странный способ улучшить почву, который работает: вам понадобится накипь
Как улучшить почву, Фото: pxhere.com

Всем нравится быстрый лайфхак для уборки, который избавляет от хлопотных домашних дел. Если вы поклонник натуральных средств и заменяете химические чистящие средства натуральными альтернативами, то у нас есть лайфхак для вас.

На любом кухонном чайнике в какой-то момент образуется слой накипи. Накипь – это твердые отложения солей, которые образуются при кипячении воды. Но вместо того, чтобы чистить и мыть чайник с помощью химикатов, вы можете очистить его и удалить накипь за считанные минуты, практически без усилий, просто используя воду и лимоны. WomanEL предлагает вам не только избавиться от накипи безопасным способом, но и использовать её в сад. Да, вы не ослышались!

Как улучшить качество почвы с помощью накипи

Налейте в чайник чистую воду (1 л будет достаточно). Посыпьте всего 1 ч.л. лимонной кислоты. Доведите воду до кипения.

Пусть продолжает кипеть 4 минуты. После этого уберите с огня. Пусть остынет. Вам не нужно выливать эту воду с накипью, которая оторвалась со дна чайника. Ведь её очень часто использую огородники, чтобы сделать удобрение.

Дело в том, что эта смесь с лимонной кислотой превращает соли кальция и магния в цитраты. Ваш грунт выиграет от этого, и его состояние улучшится. Всё, что вам нужно, это полить водой нужную почву.

Тщательно ополаскивайте посуду после процедуры. А чтобы вас больше не беспокоила эта накипь, следите за тем, какую воду вы используете.

Ранее мы также рассказывали о том, как повысить урожайность перца и правильно его сажать дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *