Почему нужно посыпать солью пол во время уборки: странный, но действенный лайфхак

Почему нужно посыпать солью пол во время уборки: странный, но действенный лайфхак
Как быстро очистить пол, Фото: rawpixel.com

Если вы используете соль только на кухне, знайте, что она может быть полезна и для решений бытовых проблем. Мало кто по достоинству оценивает её. Но, оказывается, она может быть отличным средством для уборки дома. Это не только сэкономит вам деньги, но и предотвратит использование вредных химических средств по уборке.

Это одно из тех средств, которые обладают некоторыми скрытыми возможностями. К примеру, соль обладает способностью притягивать и удерживать жидкости. Она также избавляет от микробов, неприятного запаха и разъедает жир. Итак, WomanEL предлагает вам рассмотреть, как использовать её нестандартно в уборке.

Если вы хотите удалить въевшиеся пятна с пола и поверхностей

Смешайте соду, уксус и солевой раствор. Полученную пасту нужно аккуратно нанести (не забудьте надеть перчатки) на проблемные участки. Пусть впитывается 15 минут. Продолжайте уборку, а затем промойте пол, как обычно.

Как с помощью соли помыть пол

Мы можем использовать дезинфицирующие свойства соли для очистки полов, плитки и твёрдых поверхностей, за исключением мрамора, который является более чувствительным материалом и может быть поврежден.

Соль придаёт этим поверхностям блеск и позволит вам добиться блеска полов в доме. Добавьте горсть соли в 1,5 литра горячей воды. Для более стойких пятен добавьте немного пищевой соды.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно использовать газету для очистки зеркал в доме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *