Как избавиться от майских жуков: хитрая ловушка, которую вы можете сделать

Как избавиться от майских жуков: хитрая ловушка, которую вы можете сделать
Как бороться с майскими жуками, Фото: torange.biz

Не стоит недооценивать опасность, которую представляют собой майские жуки. Если их много, они могут загубить растения или даже деревья. От них могут пострадать как ваши овощи, так и ягоды, и многое другое. Поэтому важно найти их и обезвредить.

Личинки этих жуков обитают в почве от года до 3 лет. Они могут пережёвывать корни ваших растений. Так что, если вы заметили, что ваши растения погибают без видимых причины, либо они слабые и хилые, возможно, проблема как раз в личинках майских жуков. Взрослые жуки тоже опасны: они поедают листья растений. Но WomanEL знает, что поможет с ними бороться.

Что сделать, чтобы майских жуков больше не было у вас в саду и огороде

Вам нужно сделать для них ловушку. Понадобится баночка или ведро. Возьмите растительное масло и распределите его на дно ёмкости. Затем возьмите фонарик (нужен именно с белым светом). Прикрутите его изнутри ведра или банки в верхней части. Этот свет приманит к себе вредителей. Они не смогут выбраться из ёмкости, т.к. попадут на масло.

Какая есть альтернатива? Вы можете сделать сладкую ловушку. Для этого нужно взять баночку и наполнить её вареньем или сладким сиропом. Разбавьте его водой (должна быть горячей). После чего нужно вкопать банку в землю. Но не полностью – отверстие должно быть над землёй.

Майские жуки очень любят розы. Так что, если они у вас есть, лучше закопать как раз возле этих цветов.

Ранее мы также рассказывали о том, как обычная кофейная гуща поможет вам улучшить почву в саду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *