Одно место у плиты, которое вы никогда не мыли, а зря (мы расскажем, как это сделать)

Одно место у плиты, которое вы никогда не мыли, а зря (мы расскажем, как это сделать)
Как помыть за плитой, Фото: pexels.com

Важно время от времени убирать за плитой, но мы знаем, что это может быть пугающей задачей. Если вы не уверены, когда в последний раз чистили в этой области, или если вы знаете, что никогда этого не делали, пришло время заняться этой работой.

Во-первых, вам нужно отодвинуть плиту от стены. Будьте предельно осторожны, особенно если у вас электрическая плита — обязательно отключите прибор от розетки, потянув за саму вилку, а не за шнур, – предупреждает WomanEL.

Уберите мусор за плитой

Вам нужно убрать весь сухой мусор за плитой. Здесь на помощь придёт пылесос. Он необходим для уборки крошек, шерсти домашних животных, грязи и так далее.

Когда вы наносите на них чистящее средство и воду, они превращаются в липкую грязь, которую труднее удалить, и она становится просто неприятной. Всегда помните, что нужно работать умнее, а не усерднее.

После этого шага вам нужно будет надеть пару перчаток. Вы будете работать с агрессивными химическими веществами, которые могут обжечь кожу при воздействии. Полностью натуральные вещества на основе уксуса здесь не помогут. Вам нужны чистящие средства, которые могут удалить засохший жир и пятна, дезинфицируя область.

Чистящие средства, которые вы можете использовать

Уборка кухонь может быть сложной, отчасти потому, что жир затрудняет протирание поверхностей для безупречной отделки. Так что вам нужен хороший обезжириватель.

Вы можете использовать порошкообразную или жидкую форму, но с жидкой формой немного легче работать. Промойте всю область. А затем сполосните чистой водой. Убедитесь, что всё высохло, прежде чем ставить плиту на место.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам никогда не стоит выливать масло и жир в раковину.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *