Ошибка с использованием пылесоса, которая будет стоить вам пола (вы его поцарапаете)

Ошибка с использованием пылесоса, которая будет стоить вам пола (вы его поцарапаете)
Как пылесосить твёрдый пол, Фото: pexels.com

Уборка дома пылесосом, вероятно, не входит в список любимых домашних дел большинства людей. Но, избегая распространённых ошибок, которые совершают почти все при уборке пылесосом, вы можете сделать эту работу максимально эффективной и лёгкой.

Многие домовладельцы регулярно чистят ковер или твёрдый пол пылесосом, предназначенным для уборки совершенно другого типа поверхности. На самом деле на многих моделях есть переключатель насадки для пола и для ковра, о чём не все знают. Если вы пылесосите твёрдый пол, выбирайте насадку с щетиной (иначе поцарапаете его). Если ковёр – без неё, – пишет WomanEL.

Используйте правильный пылесос для пола

Если вы ненавидите пылесосить твёрдый пол, потому что это занимает вечность, подумайте о приобретении пылесоса с тканевым валиком или плоской насадкой для пола.

Вы думаете об обновлении своего пылесоса? Будьте готовы провести исследование, чтобы найти лучший продукт для вашего дома.

Например, если у вас есть множество пушистых домашних животных, бегающих по вашему дому, вы захотите инвестировать в пылесос, который хорошо удаляет аллергены и перхоть домашних животных.

Многие современные пылесосы ограничивают количество перхоти домашних животных и пыли в вашем доме по сравнению со старыми моделями, улучшая качество воздуха, которым вы дышите, и помогая снизить нагрузку на вашу систему отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Кроме того, не забудьте выбрать пылесос с множеством удобных насадок, чтобы уборка была максимально простой и эффективной.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какой ошибки вы увеличиваете риск поломки стиралки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *