Лайфхак №1 для дома: почему нужно кипятить деревянную кухонную утварь

Лайфхак №1 для дома: почему нужно кипятить деревянную кухонную утварь
Советы по мытью деревянной посуды, Фото: pixabay.com

Если вы похожи на большинство из нас, у вас наверняка есть на кухне деревянная кухонная утварь. Она проста в использовании, не царапают посуду и, кажется, служит вечно. На самом деле, деревянная посуда на самом деле лучше в использовании, чем её пластиковые аналоги, именно потому, что она деревянная. Исследователь безопасности пищевых продуктов Бен Чепмен говорит, что вода и бактерии рассеиваются на поверхности древесины, создавая «капиллярное действие», которое создаёт для них защитный барьер. Кроме того, древесина по своей природе обладает противомикробными свойствами, а это означает, что на ней трудно размножаться микробам.

Вот только и за ней нужно правильно ухаживать и регулярно чистить. WomanEL расскажет, как это сделать.

Вам нужно кипятить деревянную утварь на кухне

Вы удивитесь, но вам действительно нужно просто прокипятить утварь. Делать это нужно не больше 25 минут и не меньше 20. Этого времени достаточно для того, чтобы удалить все микробы, которые скопились на поверхности утвари.

Вы также сможете избавиться от неприятных запахов. Ещё одним важным преимуществом этого способа очистки является то, что ваша кухонная утварь не утратит свой цвет.

Однако, хотя деревянная утварь может служить годами, она не предназначена для вечной эксплуатации. Один из признаков того, что пора заменить утварь, — это наличие трещин в ней, так как в них могут жить микробы и бактерии, что повышает риск распространения микробов.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какой ошибки во время стирки у вас может появиться аллергия на коже.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *