Заполонили всю кухню: как избавиться от плодовых мушек раз и навсегда?

Заполонили всю кухню: как избавиться от плодовых мушек раз и навсегда?
Как избавиться от мушек, Фото: stockvault.net

Тёплая погода может сигнализировать о начале летнего сезона. Но она также может привести к появлению множества надоедливых вредителей, таких как комары, мухи и мушки. Плодовые мушки, как известно, процветают во влажной среде, включая канализацию и мусорные баки, но чаще всего они летают вокруг гнилых фруктов и овощей.

Заражение часто происходит на кухнях и в других местах, где можно найти пищу, поскольку их привлекает разлагающееся мясо и сладкие пищевые отходы, а также пролитая газировка, сок и алкоголь, как выяснил WomanEL.

Уборка кухни

Первое, что вы можете сделать, чтобы избежать заражения, – это избавиться от любых гниющих или испорченных продуктов в вашем доме, таких как старые бананы, яблоки и заплесневелый картофель.

Вы также должны тщательно вымыть оставшиеся продукты, так как плодовые мушки часто откладывают яйца на поверхность фруктов и овощей.

Полезные травы

Лучшими травами от мушек (комаров тоже) являются мята перечная, базилик, лаванда, лемонграсс и цитронелла. Это можно сделать, добавляя травы в свой сад, выращивая их на кухне, используя их масла в диффузорах и самодельных спреях и даже добавляя несколько капель масла в мусорные баки.

Яблочный уксус

Если вы столкнулись с заражением дома, одним из наиболее эффективных способов избавиться от плодовых мушек является использование яблочного уксуса. Яблочный уксус издаёт ферментированный фруктовый запах, который привлекает мух и в конечном итоге может их убить.

Считающийся лучшим средством для избавления от плодовых мушек, яблочный уксус сам по себе может справиться с этой задачей. Но вы также можете добавить несколько капель средства для мытья посуды в яблочный уксус, чтобы мухи не могли плавать на его поверхности.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно обязательно есть вишню именно в ночное время.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *