Плод, который нужно есть ночью, чтобы не было бессонницы: у него сейчас сезон

Плод, который нужно есть ночью, чтобы не было бессонницы: у него сейчас сезон
Как хорошо спать ночью, Фото: pexels.com

Многие люди любят перекусывать вишней в любое время дня. Однако некоторые люди считают, что употребление вишни на ночь может быть вредно для здоровья. Это может быть связано с высоким содержанием сахара в вишне. Однако, хотя фрукты содержат много сахара, в них также есть клетчатка, которая не так сильно влияет на пищеварение. На самом деле, употребление вишни перед сном может помочь вам лучше спать.

По данным клиники Кливленда, вишня помогает увеличить количество мелатонина в организме. Мелатонин — это гормон, который помогает регулировать сон. Таким образом, употребление вишни перед сном может помочь вам заснуть и дольше спать, как выяснил WomanEL.

Как вишня помогает хорошо спать

Вишни также содержат триптофан, аминокислоту, которая помогает вырабатывать серотонин и мелатонин. Поскольку кислые вишни содержат разные ферменты, они на самом деле удерживают триптофан в организме дольше. Таким образом, это не только заставляет вас уснуть раньше, но и заставляет вас спать дольше.

Вишня также может уменьшить воспаление и уменьшить болезненность мышц, что поможет вам чувствовать себя более расслабленным ночью и лучше спать.

Другая польза вишни для здоровья

Вишня богата витаминами и минералами, включая калий, магний, фолиевую кислоту и витамины А, С и Е. Она также содержит антоцианы, которые являются мощными антиоксидантами и могут помочь защитить ваши клетки от повреждений.

Вишня богата антиоксидантами и обладает противовоспалительными свойствами, что может помочь снизить риск хронических заболеваний, таких как болезни сердца, рак и болезнь Альцгеймера.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время нужно ужинать, чтобы контролировать сахар в крови.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *