Секрет крепких кочанов капусты у вас в холодильнике: посыпьте их данной подкормкой

Секрет крепких кочанов капусты у вас в холодильнике: посыпьте их данной подкормкой
Как вырастить капусту, Фото: pixabay.com и publicdomainpictures.net

Многие огородники предпочитают использовать натуральные удобрения. Это не только сэкономит вам деньги, но также безопасно для урожая. Ещё один бонус – вы можете использовать её в любое время, на любой стадии развития плодов.

Хотите, чтобы у вас в огороде завязались крупные и крепкие кочаны? Тогда вот что вам советует сделать WomanEL.

Использование яичной скорлупы в качестве удобрения

Огородники издавна используют яичную скорлупу. Это – быстрый и простой способ добавить кальций и другие питательные вещества вашим растениям. Она состоит в основном из карбоната кальция, химического соединения, из которого состоят многие морские раковины, мел и известняк. Яичная скорлупа также содержит небольшое количество железа, цинка, магния, серы и некоторых других элементов. Питательные вещества яичной скорлупы снизят кислотность почвы в саду.

Хотите использовать её для урожая капусты? Убедитесь, что ваша яичная скорлупа чистая и сухая. Затем разложите их на солнце, чтобы они хорошо высохли. Вам нужно очень-очень мелко её измельчить. Вы можете использовать кофемолку или кухонный комбайн, чтобы измельчить яичную скорлупу. Посыпьте под корень вдоль грядок с капустой. Это не только позволит вам вырастить плотные кочаны. Вы также предотвратите разрушение капусты вредителями. К примеру, улиток и слизней отпугивает эта подкормка.  

Ранее мы также рассказывали о том, почему вы должны хранить соль в хлебнице (да, вы не ослышались).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *