Если вы сделаете следующее с холодильником, он прослужит вам намного дольше

Если вы сделаете следующее с холодильником, он прослужит вам намного дольше
Советы по уходу за холодильником, Фото: freeimageslive.co.uk

Нет ничего приятного в покупке новой кухонной техники. Затраты, получение нужного размера, доставка – всё это причины, по которым следует избегать преждевременной замены кухонной техники. Срок службы большинства кухонных приборов составляет около 10 лет. Некоторые компании заявляют, что их продукция служит намного дольше, в некоторых случаях до 20 лет.

Здесь важно помнить, что, хотя они делают такие заявления, результаты напрямую связаны с тем, насколько хорошо потребители заботятся о своём холодильнике, плите, микроволновой печи и посудомоечной машине. Когда вы в последний раз вытаскивали холодильник, чтобы узнать, что прилипло к полу под ним? Знаете ли вы, что вам нужно очистить конфорки на плите? Если вы хотите, чтобы ваши кухонные приборы служили дольше, вам понадобятся несколько советов от WomanEL.

Лайфхаки для долгой работы вашего холодильника

Новый холодильник стоит очень дорого. Чтобы не было необходимости в покупке, работайте над продлением срока службы старого.

Начните с того, что отодвиньте холодильник от стены, чтобы конденсаторы могли втягивать больше холодного воздуха, чтобы обеспечить правильную работу активных компонентов. Также важно найти и очистить змеевики конденсатора, чтобы убедиться, что грязь и шерсть домашних животных не забивают их.

Также полезно прочитать руководство пользователя, чтобы узнать, какие профилактические меры необходимо предпринять для его обслуживания. Например, очистка прокладок и замена фильтра.

Рассмотрите возможность ежегодного осмотра вашего холодильника специалистом по ремонту бытовой техники. Он поможет убедиться, что ваша система работает с максимальной производительностью при правильно работающем термостате и надлежащем обслуживании.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам избавиться от налёта на стеклянной посуде раз и навсегда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *