3 вещи, которые нужно убрать с вашего чердака, пока не стало поздно

3 вещи, которые нужно убрать с вашего чердака, пока не стало поздно
Что нельзя хранить на чердаке, Фото: pexels.com

Наличие чердака является большим преимуществом для любого дома, предлагая много дополнительных мест для хранения, совершенно не мешающих остальной части вашего дома.

Такие факторы, как неправильная изоляция чердака, заражение насекомыми и вредителями, проблемы с регулированием влажности, такие как плесень или грибок, а также чрезвычайно высокие или низкие температуры, могут нанести ущерб не только чердаку, но и вещам, которые вы на нём храните. Вот что вы не должны хранить здесь, как считает WomanEL:

Кожа и мех

Кожа и мех не подходят для хранения на чердаке, даже если вы завернёте их в полиэтиленовый пакет. Независимо от того, насколько герметично ваше хранилище, переменчивая погода может и будет вызывать износ ваших изделий из кожи и меха. Эти предметы одежды следует хранить в прохладном, сухом и тёмном месте. Тканевые пакеты для одежды прекрасно подходят для дополнительной защиты, но вам определённо следует избегать пластиковых пакетов.

Музыкальные инструменты

Музыкальные инструменты требуют очень специфических требований к хранению. Среди этих требований – регулирование температуры и влажности, а также борьба с вредителями.

Деревянные инструменты, такие как струнные инструменты или барабаны, могут быть съедены насекомыми, а также повреждены из-за колебаний температуры и влажности.

Если вы настаиваете на том, чтобы хранить их на чердаке, вам придется инвестировать в некоторые серьёзные обновления контроля температуры.

Краска

Если у вас осталась краска, есть много безопасных и эффективных мест для её хранения, но чердак не входит в их число. Хотя это может быть удобно, краска является легковоспламеняющимся материалом, который выделяет газ. В сочетании с колебаниями температуры это идеальный рецепт для пожара на чердаке.

Ни в коем случае не храните на чердаке любые предметы, даже легко воспламеняющиеся, в том числе чистящие средства, аэрозольные баллончики и т. д.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно побелить деревья осенью и нужно ли это вам вообще.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *