Одна вещь у вас дома, которая очистит окна, пол, столешницы и удалит пятна от воды

Одна вещь у вас дома, которая очистит окна, пол, столешницы и пятна от воды
Как использовать уксус в уборке, Фото: pexels.com

Как нетоксичная и безвредная для окружающей среды альтернатива жёстким чистящим средствам, уксус является идеальным дополнением к любой процедуре уборки, которая возникает в вашем доме. Если вы не использовали уксус в качестве растворителя для удаления ржавчины, средства для мытья окон и обезжиривателя, вы упускаете прекрасную возможность использовать дешёвое, эффективное и мягкое чистящее средство.

WomanEL хочет поделиться с вами некоторыми простыми лайфхаками, где можно использовать уксус.

Окна, зеркала и другие блестящие поверхности

Одной из фантастических особенностей уксуса является его способность удалять пятна и разводы от воды.

Смешивание уксуса и воды в соотношении один к одному даст вам идеальное решение для устранения разводов и водяных пятен, которые слишком часто встречаются на зеркалах в ванных комнатах и ​​за их пределами. Распылив смесь на поверхность зеркала, а затем протирая её небольшими круговыми движениями бумажным полотенцем или тонкой мочалкой, вы с лёгкостью очистите поверхность без разводов.

Точно так же эта уксусная смесь отлично подходит для удаления водяных пятен с металлических поверхностей в ванной или на кухне.

Кухонные столешницы и полы

Ещё одно важное применение уксуса в качестве чистящего средства — твёрдые поверхности на кухне. Уксус является феноменальным вариантом для тех, кто хочет разрушить стойкий жир, который въелся в кухонные поверхности, такие как плита, столешницы, раковина и полы.

Аналогичное соотношение уксуса и воды один к одному обеспечит необходимое количество кислоты и объема, чтобы удалить жир, грязь и другие раздражители, которые досаждают кухне, отчаянно нуждающейся в глубокой очистке.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи нельзя хранить на чердаке (что вы наверняка делаете).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *