Как спрятать провода в доме: 5 гениальных и простых идей

Как спрятать провода в доме: 5 гениальных и простых идей
Как спрятать провода и удлинители, Фото: pxhere.com

Помимо знания типов электрических розеток, которые должны быть в вашем доме, вы должны знать, как правильно спрятать их, чтобы предотвратить спотыкание и падение. Кроме того, спутанная связка шнуров портит интерьер любого дома.

Если вы оставляете эти шнуры на полу и продолжаете наступать на них, они изнашиваются, теряют свою изоляцию и могут привести к поражению электрическим током, особенно детей и домашних животных. Вышеупомянутые проблемы с запутыванием проводов возникают и в офисах. WomanEL хочет рассказать, как и куда вы можете их спрятать.

Используйте зажимы для шнура

Один из способов держать эти кабели под контролем — использовать зажимы для шнура, чтобы прикрепить их к стене или столу. Вы можете использовать клейкие зажимы для шнура, потому что для них не нужны дыры.

Пропустите провод через плинтус

Прокладка проводов через плинтус способствует поддержанию порядка в доме. Это довольно просто; всё, что вам нужно сделать, это создать пути, по которым могут проходить провода. После этого используйте кабельные зажимы на плинтусе, чтобы прочно закрепить кабель.

Спрячьте кабели за книгами

Коллекция книг в качестве маскировки — это творческий способ скрыть кабели и шнуры. Возьмите 10 книг, которыми вы не пользуетесь или которые давно прочитали, склейте их вместе вертикально для маскировки кабелей.

Спрячьте провода за красивым декором

Вид надоедливых проводов может быть поводом для покупки ещё одного или двух предметов домашнего декора. Возьмите новую вазу или произведение искусства и поставьте их прямо перед кабельными развязками.

Спрячьте провода с помощью шкафа или ящика

Такие предметы мебели, как шкафы, могут служить для маскировки проводов. Вы можете вырезать отверстие в задней части шкафа для прохода кабеля.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам правильно ухаживать за старым ковром, чтобы не пришлось покупать новый.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *