Жёсткая и вредит: не поливайте растения в доме, не сделав с водой следующее

Жёсткая и вредит: не поливайте растения в доме, не сделав с водой следующее
Как смягчить воду для полива комнатных растений, Фото: pexels.com

Переход на мягкую воду для некоторых видов растений способствует здоровому росту. Всё упирается в баланс. Некоторым растениям нужны питательные вещества из жёсткой воды, в то время как другие страдают от неё.

Мягкая вода наиболее полезна для комнатных растений. Поскольку почва не смешивается с элементами, находящимися на открытом воздухе, чрезмерное накопление минералов в воде может вызвать дисбаланс в почве. Вот почему WomanEL решил поговорить о том, как смягчить воду в домашних условиях.

Как смягчить жёсткую воду для растений

  1. Оставить воду на 24 часа, прежде чем использовать её на растениях, — это простой способ создать мягкую воду. По мере того, как вода приспосабливается к воздуху и температуре, многие более жёсткие компоненты рассеиваются естественным образом.
  2. Кипячение воды — более быстрый способ смягчения жёсткой воды. Как и при оставлении воды на некоторое время, при кипячении удаляются многие вредные примеси. Хотя этот процесс делает это с высокой скоростью, вы должны учитывать правильное время охлаждения. Если растения подвергаются воздействию воды с температурой выше комнатной, они могут погибнуть.

Как узнать, нужна ли моим растениям мягкая вода?

Рассмотрите возможность смягчения воды, если растения начинают проявлять явные признаки повреждения или отстают в скорости роста.

Нужно ли мне добавлять в почву дополнительные минералы, если я использую мягкую воду?

Могут возникнуть проблемы с нехваткой питательных веществ, поэтому любые растения с мягкой водой должны иметь богатую питательными веществами почву, чтобы компенсировать нехватку минералов, не полученных из воды.

Ранее мы также рассказывали о том, как предотвратить появление в доме тараканов (есть один секрет).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *