Как заботиться о растениях осенью: ценные советы опытных садоводов

Как заботиться о растениях осенью: ценные советы опытных садоводов
Как поливать растения осенью, Фото: pexels.com

Ваши растения знают, что наступила осень. И вам лучше быть готовым ухаживать за ними иначе, чем весной или летом. Независимо от того, живёте ли вы на холодном севере, тёплом юге или умеренном климате между ними, начало осени сигнализирует о том, что необходимо внести изменения в ваш обычный уход за растением.

WomanEL делится с вами самыми простыми и полезными лайфхаками об уходе за растениями осенью.

Предоставьте комнатным растениям больше света

Если окна вашего дома не получают достаточно прямого солнечного света, есть разные типы светильников и ламп для выращивания растений. Университет Миннесоты советует обращать пристальное внимание на цвета и яркость лампочек, которые вы выбираете.

Реже поливайте

Чрезмерный полив является главным убийцей комнатных растений. Нам нужно отучить наши растения от ежедневного полива и перейти к еженедельному графику или от еженедельного до двухнедельного режима.

Прекратить вносить удобрения

Удобрения следует вносить только тогда, когда растение находится в активном состоянии роста (т. е. весной и летом), а зимой многие растения находятся в состоянии покоя. Поскольку период покоя означает, что цветение прекращается, а рост листвы замедляется или даже останавливается, вам следует воздержаться от использования удобрений к концу лета или не позднее начала осени.

Решите, будут ли растения оставаться снаружи

  • Настало время перенести наиболее нежные растения в помещение. Чтобы свести к минимуму шок от переезда, сделайте это до того, как станет очень холодно, пока температура снаружи всё ещё близка к температуре в вашем доме.
  • Для цветов в контейнерных корзинах простое занесение их внутрь на ночь и повторное вывешивание на улицу утром может продлить время их цветения.

Ранее мы также рассказывали о том, нужно ли выносить комнатные растения на улицу, если идёт дождь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *