Натуральное средство, которое вы часто используете, наносит ущерб стиралке

Натуральное средство, которое вы часто используете, наносит ущерб стиралке
Уксус для стирки, Фото: piqsels.com

Всё больше потребителей прилагают сознательные усилия, чтобы придерживаться натуральных, безопасных и экологически чистых вариантов очистителей. Традиционные бытовые чистящие средства могут быть опасны для вашего здоровья, так как длительное воздействие некоторых химических веществ, содержащихся во многих чистящих средствах, может вызвать серьёзное заболевание и даже химические ожоги при контакте с кожей.

Жёсткие чистящие средства могут быть особенно опасны для маленьких детей и домашних животных, поскольку они, как правило, исследуют мир ртом, – предупреждает WomanEL.

Польза уксуса для уборки дома

  • В последние годы уксус рекламировался как чудодейственное чистящее средство, поскольку всё больше и больше людей переходят на натуральные и экологически чистые чистящие средства.
  • Он подходит для пищевых продуктов, что делает его нетоксичным и безопасным.
  • Кроме того, его мощная кислотность делает его отличным чистящим средством для уничтожения жира и грязи и даже для уничтожения бактерий.

Почему не стоит мыть им стиральную машину

Это распространённое заблуждение, что бытовая техника, такая как посудомоечные и стиральные машины, которая предназначена для мытья других вещей, также очищает себя во время цикла. Грязные остатки моющего средства, стоячая вода и накопление жёсткой воды могут со временем накапливаться и вызывать рост плесени в различных частях вашей стиральной машины.

Поскольку уксус полезен во многих других областях дома, вполне естественно, что ваша первая реакция — потянуться за бутылкой уксуса.

Однако со временем воздействие кислотного уксуса может серьёзно повредить резиновые шланги и уплотнения, которые есть в большинстве стиральных машин, что может привести к их протечке.

Лучше не рисковать?

В то время как многие люди добавляют уксус в цикл стирки, чтобы он действовал как смягчитель ткани — некоторые утверждают, что он может быть полезен для борьбы с пятнами и запахами на одежде. Но лучше вообще избегать его использования во время стирки, так как уксус не только может повредить вашу стиральную машину. Его кислотность достаточно сильна, чтобы повредить деликатные ткани.

Ранее мы также рассказывали о том, можно ли вообще стирать в стиральной машине перьевые подушки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *