Что нужно успеть сделать с растениями до наступления морозов

Что нужно успеть сделать с растениями до наступления морозов
Как подготовить сад и огород к зиме, Фото: publicdomainpictures.net

В то время как некоторые растения просто имеют короткую продолжительность жизни, независимо от того, где вы их посадите, для большинства однолетников это связано с тем, что они не могут противостоять суровой погоде и минусовым температурам.

Тем не менее есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы защитить теплолюбивые многолетники от мороза по мере приближения зимы. С помощью правильных методов вы можете дать своим любимым цветам, травам и кустарникам шанс противостоять надвигающейся погоде. WomanEL поделится с вами некоторыми полезными советами.

Перенесите контейнеры в помещение

Самый простой и очевидный способ обеспечить защиту от зимних морозов — занести растения внутрь осенью. Конечно, это не решение, которое спасёт все ваши растения, но это хорошее начало.

Чтобы сделать это правильно, вам необходимо выполнить несколько шагов:

  • Подготовка внутреннего пространства;
  • Проверка на наличие вредителей;
  • Медленная акклиматизацию растений в течение нескольких дней или недель.

Вы не можете принести свои растения в помещение?

Многие садоводы накрывают большие растения картонными коробками или листами из воздухопроницаемой ткани. Покрытие растений любым из этих предметов помогает гарантировать, что влага на ваших цветах, травах и кустарниках и внутри них не замёрзнет.

Используйте мульчу для защиты

  • Низкорослые многолетники, такие как клубника, цветущий тимьян, ландыш и ползучий флокс, могут выиграть от мульчирования с приближением зимы.
  • Чтобы не потерять свои растения из-за резких холодных ветров, вы можете подготовить мульчу. Это означает покрытие их корней органическим материалом, таким как солома, компост, сосновые иголки или измельчённая кора, чтобы защитить их от ветра.
  • Мульча поможет сохранить влагу в почве, сохранить ваши растения в состоянии покоя и предотвратить повреждение от мороза. Обычно достаточно слоя толщиной до 10 см. Обязательно выберите мульчу хорошего качества, которая обеспечивает циркуляцию воздуха, а также поддерживает постоянно прохладную температуру почвы.

Ранее мы также рассказывали о том, где в вашем доме могут скрываться постельные клопы (не только в кровати!).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *