3 самых необходимых предмета на случай отключения электроэнергии

3 самых необходимых предмета на случай отключения электроэнергии
Список вещей на случай выключения света, Фото: publicdomainpictures.net

Домашняя безопасность является важной частью планирования любого источника отключения электроэнергии в вашем районе. Домовладельцы по всей стране постоянно слушают свои местные новости и радиостанции, предлагающие иметь дома «тревожный чемоданчик».

Часть этого планирования заключается в подготовке к отключению электроэнергии, которое может растянуться на несколько дней или даже недель в худшем случае. WomanEL хочет вам помочь и перечислит некоторые вещи, без которых никак не обойтись.

Аптечка первой помощи

  • В темноте легко наткнуться на предметы, упасть или порезаться о невидимый предмет. Во время перебоев в подаче электроэнергии семьи стараются как можно больше оставаться вместе, сводя к минимуму воздействие потенциально вредных элементов в доме и вокруг него.
  • Нужно иметь на всякий случай аптечку и средства первой необходимости.
  • Точно так же люди, которые регулярно принимают лекарства от любой болезни, захотят запастись рецептурными и безрецептурными таблетками, гелями и другими лекарственными добавками.

Портативные PowerBank

Радио является отличным средством защиты от сбоев, но сотовый телефон является гораздо более мощным инструментом для поиска и обмена информацией в сообществе. Однако, в отличие от аварийного радио, сотовые телефоны постоянно заряжаются от настенной розетки — ресурса, который в силу обстоятельств становится недоступным.

Хранение PowerBank в доме и поддержание в них заряда является обязательным условием при планировании любого отключения электроэнергии.

Фонарики и свечи

Наконец, визуальный контакт является обязательным в любых чрезвычайных обстоятельствах. Когда отключается электричество, исчезает и ваша способность видеть вокруг дома или за его пределами вечером и ночью. Свечи и фонарики помогут передвигаться по дому.

Знали ли вы, что нужно выключать электроприборы, когда выключается свет? Если нет, вам будет полезно узнать, что произойдёт, если этого не сделать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *