Как увеличить пространство в доме: вещи, которые пора давно выбросить

...ведь они занимают много места, но абсолютно вам не нужны!
Как увеличить пространство в доме: вещи, которые пора давно выбросить
Как расширить пространство в комнате, Фото: pexels.com

Эксперты считают, что мы должны жить осознанно и целенаправленно, и наши вещи должны отражать это, но современная культура мешает нам в этом. Нас поощряют к пассивному потреблению, осознаём мы это или нет.

Как же бороться с этим? Лучшей целью будет избавиться от вещей в вашем доме, которые не обогащают вашу жизнь. WomanEL хочет поговорить о них, ведь они захламляют вашу квартиру или дом.

Декоративные подушки

  • Вещи, которые хорошо выглядят, но не представляют никакой ценности, — это одно. Вещи, которые выглядят хорошо, но на самом деле так или иначе вредят вам, — это совсем другое дело.
  • Но что такого плохого в них? В том, что за ними не всегда легко ухаживать. Они улавливают пыль и шерсть питомцев. И, если их не стирать регулярно, то в воздухе вашей комнаты будет много раздражителей, которые влияют на дыхательную систему.

Специальная посуда

Как много посуды мы храним дома! Но зачем вам так много? Если быть честными, вы ведь используете совсем немного. Поэтому, возможно, будет лучше убрать лишнее, чтобы освободить ваши шкафы?

Изобразительное искусство

Нет, конечно, есть вещи, которые вы любите и которыми дорожите. Но подумайте, что из предметов декора вам попросту не нужно?

Картины, вазочки или какие-то искусственные цветы. Как и в случае с подушками, эти предметы могут собирать пыль, но никак не обогащать вашу жизнь. Если убрать их, появится место для чего-то более функционального.

Что с ними сделать?

Мы не говорим, что их нужно выбросить в мусор. Вы можете продать их или отдать на благотворительность.

А вы хоть когда-то раз убирали за холодильником? Мы объясняли, почему это так необходимо делать хотя бы время от времени.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *