Вместо белизны? Натуральное средство из кухни для стирки белых вещей

Вы удивитесь, но эту еду реально можно использовать в стирке. Ви здивуєтеся, але цю їжу можна використовувати в пранні.
Вместо белизны? Натуральное средство из кухни для стирки белых вещей
Почему вы должны добавлять лимонный сок в стирку, Фото: pexels.com

По большей части стирка — одна из самых простых рутинных задач: положите одежду в стиральную машину, добавьте немного моющего средства и нажмите «Старт». Тем не менее, задача становится более сложной, когда речь идёт о белых вещах.

Отбеливатель, безусловно, является одним из наиболее популярных чистящих средств, используемых наряду со стиральным порошком, с целью осветлить вашу белую одежду и постельное белье, а также удалить пятна. Но WomanEL решил рассказать вам о более безопасной альтернативе.

Зачем отказываться от отбеливателя?

  • Производство отбеливателя и растворов, содержащих его, выделяет переносимые по воздуху токсины, которые могут повредить озоновый слой. Это невероятно вредно для животных.
  • Кроме того, смешивание неправильных химикатов с отбеливателем может привести к образованию газообразного хлора, хлороформа и т. д., что делает опасным его хранение. Особенно для дома с маленькими детьми.

Более безопасная альтернатива отбеливателю

Лимонная кислота достаточно эффективна, чтобы вывести большинство пятен, даже таких сильных, как пятна крови. Свежий лимонный сок идеально подходит для очистки. Поскольку он не содержит консервантов или стабилизаторов, которые могут негативно повлиять на процесс очистки.

Лимонный сок также следует использовать только для белых вещей, пятен или одежды, которую вы хотите осветлить, поскольку он является сильным осветляющим средством.

Как стирать белые вещи с лимоном: простые лайфхаки

  1. Предпочтительно использовать свежий лимонный сок. Вам потребуется 1/2 стакана, поэтому возьмите пакет лимонов и выжмите из них сок заранее. Просто добавьте его в дополнение к стиральному порошку при следующей загрузке белого белья, и вы получите чистое и яркое белье с ароматом лимона.
  2. Лимонный сок также можно использовать для точечной обработки трудновыводимых пятен. Однако это следует делать только в белой одежде. Быстро промойте область, чтобы попытаться удалить всю грязь с поверхности, а затем выжмите лимон прямо поверх неё. Затем добавьте щепотку соли, аккуратно втирая зернистую текстуру. Смойте ещё раз, а затем ещё раз выжмите лимонный сок. Не волнуйтесь, если пятно всё ещё видно, потому что следующим шагом будет оставить вещь на солнце на весь день. Сочетание солнца, соли и лимона значительно осветлит пятно. При необходимости повторите, а затем постирайте с остальными вещами.

Вам также будет интересно узнать, что нужно поместить в шкаф с одеждой, чтобы в нём всегда приятно пахло.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *