Как уменьшить счета за электричество: топ-5 лайфхаков с холодильником

Благодаря этим советам вы будете платить меньше. Завдяки цим порадам ви платитимете менше.
Как уменьшить счета за электричество: топ-5 лайфхаков с холодильником
Как уменьшить счета за электричество и сэкономить деньги, Фото: pexels.com

Энергоэффективное использование вашего холодильника положительно влияет на его срок службы, окружающую среду и ваш кошелёк. Да, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы сократить расходы на электричество.

WomanEL перечислит ряд полезных советов, которые помогут вам легко экономить электроэнергию и одновременно увеличить срок службы вашего холодильника.

Отодвиньте холодильник от стены

Холодильник должен уметь отводить тепло. Если прибор не может избавиться от тепла, ему придётся работать больше, чтобы оставаться прохладным. Вы можете сэкономить энергию, оставив достаточно места между задней стенкой холодильника и стеной, к которой он приставлен. Оставьте пространство не менее 10 см для обеспечения хорошей циркуляции воздуха.

Не кладите горячую еду в холодильник

Дайте еде остыть, прежде чем положить её в холодильник. Если вы поместите горячую пищу в холодильник, ему придётся прилагать больше усилий, чтобы оставаться прохладным.

Не открывайте дверь холодильника надолго

  • Прежде чем открывать дверцу, подумайте, что вы хотите взять из холодильника. Таким образом, дверь не будет открываться без необходимости. Обязательно плотно закрывайте дверцу, чтобы холодный воздух не выходил наружу, а тёплый воздух не попадал внутрь.
  • Если время от времени чистить резиновые уплотнители дверцы горячей водой, они не загрязнятся и останутся гибкими. Это обеспечит хорошее закрывание двери.

Разморозьте морозильник

Размораживать морозильную камеру холодильника без антиобледенения следует 5-6 раз в год. Скопление льда в приборе не только занимает место, но и увеличивает потребление энергии примерно на 10 % на каждые 2 мм отложений.

Очистите катушки

Если вы посмотрите за или под холодильник, там будут змеевики/катушки, которые помогают отводить тепло. Пыль может оседать на них и действовать как изолятор, поэтому очистите их щёткой или пылесосом, чтобы они могли более эффективно отводить тепло.

Хотите, чтобы одеяло хорошо пахло, но при этом не стирать его? Есть полезный лайфхак для вас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *