Как улучшить качество мобильного интернета во время блэкаута

Заметили, что плохо ловит интернет? Вот что нужно сделать. Помітили, що погано ловить Інтернет? Ось що треба зробити.
Как улучшить качество мобильного интернета во время блэкаута
Как увеличить скорость интернета на телефоне, Фото: pexels.com

Из-за перебоев в электроэнергии многие люди в Украине стали в большей степени полагаться на мобильный интернет. Ведь он позволяет сохранить связь с близкими люди, а также получать самые свежие новости о последних событиях. Но что делать, если мобильный медленно работает?

Для вас это может быть катастрофически важно, особенно если вы работаете дома, и вам нужен стабильный интернет. WomanEL выяснил, что вам поможет.

Почему вообще у вас может медленно работать мобильный интернет

Возможно, проблема в операторе связи – происходят сбои технического характера, которые ухудшают ваш интернет. Либо вы находитесь в месте, где в принципе некачественное покрытие и плохая связь.

Другая неочевидная причина – у вас слишком много приложений и виджетов, которые работают в фоновом режиме и снижают скорость вашего интернета. Если они вам не нужны и вы их не используете, советуем их удалить.

Как улучшить мобильный интернет

  1. Как ни странно, но вам также нужно перезагрузить телефон. При работе с компьютером вы не раз делали это, когда система зависала. То же самое может быть с телефоном. Так что, возможно, перезагрузив устройство, вы заметите улучшения.
  2. Выберите правильные настройки. Интернет быстро работает, если установлен тип сети LTE (4G). Но старые модели телефонов его не поддерживают. Поэтому, если у вас такой телефон, в настройках выберите 2G или 3G.
  3. Дорогостоящее решение – купить 4G роутер или модем и внешнюю антенну. Эти устройства часто используются в сельских местностях. Но сейчас они также пользуются спросом. Они предназначены для усиления и стабилизации слабого сигнала мобильного оператора, улучшения качества приёма и увеличения скорости передачи данных интернет.

Хотите, чтобы батарея телефона держалась дольше? Тогда вам пригодится этот простой лайфхак.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *