Данный элемент декора — ключ к тому, чтобы ваша прихожая казалась больше

Этот совет очень простой и действенный! Ця порада дуже проста і дієва!
Данный элемент декора — ключ к тому, чтобы ваша прихожая казалась больше
Как сделать комнату визуально больше, Фото: pexels.com

Прогулка по узким местам может вызвать клаустрофобию, особенно если эти места находятся внутри вашего дома. Коридоры и прихожие часто являются самыми крошечными комнатами в доме.

Однако это не означает, что ничего нельзя с этим поделать. WomanEL нашёл для вас крутой лайфхак, как визуально увеличить пространство в прихожих.

Как максимизировать пространство в прихожей

Мы знаем, что хорошее освещение и правильный цвет стен могут зрительно увеличить любое пространство, но зеркала также справляются с этой задачей. Секрет того, как сделать любую область более просторной, например, прихожую, заключается в том, где вы размещаете зеркало. Поскольку зеркало отражает всё, что находится напротив него, оно может как помочь, так и навредить.

Вы должны разместить зеркало напротив окна, чтобы отражать свет, который проникает сквозь него. В этой комнате у вас нет окна? Поместите зеркало напротив дверного проёма, ведущего в другую комнату, чтобы отражать свет, исходящий из этого пространства. Естественный свет из соседней комнаты или окна заполнит прихожую, делая её больше, но при этом создавая ощущение уюта.

Какие зеркала подходят для прихожей

Вы можете использовать разные типы зеркал в прихожей, но лучше всего подойдёт круглое, квадратное или детализированное зеркало. Тонкое прямоугольное зеркало в деревянной раме может зрительно увеличить прихожую, если вы предпочитаете простой внешний вид. Вы можете сочетать его с любым нейтральным ковром, чтобы он соответствовал цветам интерьера, или выбрать смелый цвет, чтобы добавить контраста.

Другие полезные советы, как увеличить прихожую

  • Чем больше зеркало, тем больше будет казаться прихожая благодаря количеству отражённого света.
  • Эксперты также предлагают сгруппировать два-три зеркала, чтобы увеличить пространство. Это не обязательно должны быть большие зеркала; вы можете использовать маленькие зеркала, чтобы сделать стену-галерею.
  • Добавьте несколько полочек рядом с зеркалом с небольшими предметами декора, чтобы комната не выглядела пустой.

У вас в прихожей есть шкаф, откуда исходит неприятный запах? Узнайте, как избавиться от него раз и навсегда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *