Элементарный совет, как сделать ваши полотенца пушистыми как после покупки

Со временем банные полотенца теряют свою мягкость. Но мы знаем, что может помочь! Згодом банні рушники втрачають свою м'якість. Але ми знаємо, що може допомогти!
Элементарный совет, как сделать ваши полотенца пушистыми как после покупки
Как сделать полотенца вновь пушистыми, Фото: pexels.com

Нет ничего более освежающего, чем выйти из ванны или душа и закутаться в мягкое пушистое полотенце. Когда вы впервые покупаете его, оно обладает сверхвысокой впитывающей способностью и очень приятно на ощупь.

Однако со временем некоторые полотенца могут потерять свою привлекательность и стать менее пушистыми. Они также могут не впитывать столько влаги, как раньше, что не может не огорчать. WomanEL здесь, чтобы вам с этим помочь.

Используйте чаще уксус при стирке полотенец

TikToker Виктория, которая использует псевдоним @vicsauce, поделилась видео с советами по уходу за полотенцами. Один из её приемов заключается в том, чтобы оживить ваши полотенца, заменив кондиционер для белья белым уксусом. Оказывается, использование слишком большого количества моющего средства может отрицательно сказаться на качестве ваших полотенец, поскольку моющее средство может накапливаться в волокнах и махровой ткани, делая ткань грубой.

Белый уксус не только полезен для полотенец, но и помогает нейтрализовать запахи. Согласно TipHero, когда моющие средства и кондиционеры для белья накапливаются на волокнах, образуя осадок, это может привести к тому, что ткань будет удерживать неприятные запахи.

Что нужно сделать?

  • Добавьте уксус в ёмкость для смягчителя ткани в вашей стиральной машине. Это поможет бороться с осадком и плёнкой, из-за которой ваши полотенца становятся жёсткими и неприятно пахнут.
  • Старайтесь делать это с холодной водой, чтобы сохранить полезные ингредиенты в растворе.
  • И используйте моющее средство экономно: чтобы не свести на нет всю работу, которую проделал уксус.

Вы боитесь, что тёмные вещи потеряют свой цвет? Вот как их правильно стирать, чтобы этого не произошло.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *