Задачи в саду и огороде, которые нужно успеть выполнить до наступления весны

Вы это сделали или ещё нет? Ви це робили чи ще ні?
Задачи в саду и огороде, которые нужно успеть выполнить до наступления весны
Как подготовить сад к весне, Фото: pexels.com

Может показаться, что садовый сезон начинается, когда дни снова становятся теплыми и длинными, но на самом деле это круглогодичный процесс. Конечно, некоторые месяцы медленнее, чем другие, но даже в разгар зимы есть задачи, которые вы можете выполнить, чтобы получить фору в следующем сезоне.

WomanEL хочет перечислить несколько задач, которые вам нужно выполнить в феврале, чтобы подготовить свой сад и огород к весеннему сезону.

Сделайте макет сада

Прежде чем отправиться в магазин, составьте список весенних растений, которые вы хотите вырастить, и точно спланируйте, где они будут расти. Вы можете использовать просто карандаш и бумагу, а можете скачать приложение Grow Veg или любые другие.

Посадите семена в помещении

Вам нужно будет выполнить эту задачу за шесть-восемь недель до того, как придёт время пересаживать рассаду в землю. Дата, когда вы посадите семена в помещении, зависит от того, где вы живёте. Некоторые весенние овощи могут переносить лёгкие заморозки, поэтому вы можете выносить эти сорта на улицу в середине марта. Это делает февраль лучшим временем для посадки этих семян в помещении.

Посадите семена в грунт

Хотя в этом есть некоторый риск, вы также можете посадить в своём саду несколько морозоустойчивых семян в надежде на мягкую весну и ранний урожай. Поскольку семена относительно недороги, не помешает рассыпать несколько штук по поверхности подготовленной почвы в вашем саду.

Удалите все существующие сорняки

Кажется, что сорняки выходят из ниоткуда всего за ночь, однако это не значит, что их нужно игнорировать. Как только ваша почва оттает и может быть обработана, удалите все сорняки.

Обрежьте деревья

Середина-конец февраля — лучшее время для обрезки некоторых деревьев и кустов, прежде чем они выйдут из состояния покоя. Если у вас есть фруктовые деревья, такие как яблони, груши или вишни, самое время удалить все поврежденные или пересекающиеся ветки, а также все ветки, которые висят слишком низко.

Вы ещё успеете обрезать фруктовые деревья! Вот несколько секретов, когда это лучше всего делать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *