Тенденция №1 дизайна интерьеров, о которой все говорят в последние месяцы

Минимализм и максимализм – это идеальна комбинация в дизайне. Мінімалізм і максималізм – це ідеальна комбінація в дизайні.
Тенденція №1 дизайну інтер'єрів, про яку всі говорять в останні місяці
Стиль мінімалізм і максималізм, Джерело: instagram.com/reginasturrock

Минимальный максимализм звучит как полный оксюморон, но как только вы узнаете, что это такое, вы начнёте замечать его в современных домах повсюду. И, возможно, вы сами будете искать его для своей собственной гостиной, кухни или перепланировки кабинета.

Потому что, честно говоря, это та золотая середина, которую мы искали большую часть последнего десятилетия, и именно поэтому WomanEL считает её главной новой тенденцией дизайна 2023 года.

Что такое минимальный максимализм?

Тренд №1 дизайна интерьеров, о котором все говорят в последние месяцы
Стиль минимализм и максимализм, Источник: instagram.com/karenaspreastudio

Минимальный максимализм был одной из основных эстетик, которую команда Moen обнаружила, изучая современные направления дизайна в США, Франции и Италии.

Но что это вообще значит? По сути, это работа с чистой, нейтральной или тональной палитрой (заимствование из минимализма), а затем поддержание визуального интереса путём включения декоративной мебели или разнообразных текстур (привет, максимализм).

Броские предметы декора должны быть замысловатыми и бросаться в глаза, но при этом нет чувства хаоса, что создаёт ощущение простора и воздушности.

Как добиться эстетики минимального максимализма?

Тренд №1 дизайна интерьеров, о котором все говорят в последние месяцы
Стиль минимализм и максимализм, Источник: instagram.com/homemadebycarmona
  1. Если у вас есть потолки с открытыми балками или другая интересная архитектура, сыграйте на этом. В противном случае, купите большое зеркало в позолоченной раме, произведение искусства больших размеров или забавную скульптурную барную тележке. Что бы это ни было, оно должно быть весёлым, отражать вашу индивидуальность и сразу привлекать внимание.
  2. Сосредоточьтесь на микро-роскоши. Вычурная мебель часто имеет высокую цену, но это не обязательно так. Даже в винтажных магазинах можно найти богатые материалы и текстуры, которые создают успокаивающую и элитную обстановку. Несколько советов: выберите искусственный мех, искусственную кожу, плюшевый бархат, позолоченные рамы, мраморные и керамические акценты.
  3. Специалисты Moen советуют использовать тонкую, монохроматическую палитру для поддержания сдержанной атмосферы, но, если вам хочется чего-то более яркого, попробуйте использовать несколько оттенков одного цвета – это окажет сильное визуальное воздействие, но при этом все будет казаться гармоничным.
  4. Поиграйте с текстурой. Вы можете накинуть на подлокотник дивана с бархатной текстурой плед из искусственного меха, добавить подушку из тонкого трикотажа, и все текстуры будут потрясающе смотреться вместе, если только они выполнены в одном стиле и цветовой палитре.
Тренд №1 дизайна интерьеров, о котором все говорят в последние месяцы
Стиль минимализм и максимализм, Источник: instagram.com/homemadebycarmona

Сейчас, кстати, очень модно делать из телевизора часть декора. Узнайте, как воплотить этот тренд в жизнь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *