Как избавиться от муравьев в доме: неожиданное натуральное средство

Практически у каждого из нас есть эта пряность. Практично в кожного з нас є ця пряність.
Як позбутися мурах у будинку: несподіваний натуральний засіб
Як відлякати мурах, Джерело: pexels.com

Корица, многовековая специя, известная своими кулинарными свойствами, также приобрела популярность как натуральный метод отпугивания и уничтожения муравьёв. Исследования показывают, что она содержит циннамальдегид, который способен эффективно отпугивать и даже убивать этих насекомых.

Эфирное масло следует смешать с водой для создания самодельного спрея от муравьев, либо его можно прокипятить с водой для получения более мощного коктейля. Оба состава наносят на места, где муравьи появляются или часто встречаются. Нет эфирного масла? Можно также использовать порошок. Вот что WomanEL хочет рассказать об этом ценном инструменте в борьбе с муравьями.

Как действует корица

Пряность содержит циннамальдегид, который является соединением, токсичным для насекомых, включая муравьёв. Когда насекомые вступают в контакт с корицей в виде порошка или эфирного масла, циннамальдегид нарушает их нервную систему и может привести к гибели. Сильный аромат также нарушает способность муравьёв ориентироваться и общаться с помощью своих феромонных троп, что затрудняет их поиск источников пищи и передачу сообщений в колонию.

Чтобы предотвратить вторжение муравьев в ваш дом, сначала определите место их проникновения. Очистите это место экологически чистым спреем от муравьев, а затем посыпьте порошок корицы в месте их проникновения. Также можно нанести немного эфирного масла корицы на ватный шарик и провести им по этим точкам входа насекомых.

Это не 100-процентная защита от муравьев

Помните, что корица – это временное средство, и его нужно будет регулярно применять. Для предотвращения заражения муравьями очень важно поддерживать чистоту в доме, хранить продукты в герметичных контейнерах и заделывать все трещины и щели, которые муравьи могут использовать в качестве мест проникновения.

Хотя корица может отпугнуть муравьев от проникновения в помещение, не ждите, что она полностью уничтожит или истребит колонию. Это средство больше подходит в качестве профилактической меры для решения мелких проблем. Масло корицы в чистом виде также может оставлять пятна, поэтому будьте осторожны, если вы используете его на полах или плитке светлых тонов.

Возможно, для вас это будет сюрпризом, но, оказывается, посудомоечную машину нужно включать ночью. И вот почему.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *