Как уберечь подростка от токсичных любовных отношений?

Как уберечь подростка от токсичных любовных отношений?
Несчастливая любовь у подростка, Фото: pxhere.com

Вам не нужно быть психологом, чтобы знать, что, к сожалению, люди, которые растут в неблагополучных семьях, часто тяготеют к оскорбительным и токсичным отношениям по мере взросления.

Как уберечь подростка от токсичных любовных отношений?
Несчастливая любовь у подростка, Фото: pxhere.com

Можно ли воспрепятствовать этому? WomanEL решил вам рассказать об исследовании, которое нашло решение проблемы:

Любовь матерей может исцелить

Исследователи из Университета Буффало обнаружили, что сильная материнская связь может уберечь подростков от токсичных любовных связей, а также помочь им самим не стать токсичным человеком.

Как проходило исследование

Исследователи опросили подростков, половина из которых имела хотя бы одного родителя-алкоголика. Хотя алкоголизм не был напрямую связан с проблемными отношениями подростков в будущем, было установлено, что дети, растущие в таких семьях, испытывают большую подверженность конфликтам и проблемам с личной жизнью.

Выводы учёных

Исследователи пришли к выводу, что те подростки, которые получили любовь и заботу от своих матерей, с меньшей вероятностью были вовлечены в насильственные романтические отношения, даже если они были свидетелями большого количества семейных конфликтов.

Несмотря на то, что необходимо провести дальнейшие исследования по этой теме, эти результаты показывают, что позитивное отношение родителей, теплота и забота со стороны матерей, может помочь детям сформировать правильное понимание того, к каким отношениям нужно стремиться, что нужно уважать себя и не соглашаться встречаться с теми, кто их недостоин.

Хотите узнать, почему врут подростки? Ранее мы писали о причинах и вещах, которые движут детьми в этом возрасте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *