3 способа научить вашего ребенка быть более благодарным

3 способа научить вашего ребенка быть более благодарным
Как научить ребенка быть благодарным, Фото: pexels.com

На всех этапах жизни благодарность заставляет человека, который дарит, чувствовать себя важным и ценным. Это обогащает нашу собственную жизнь и фокусирует внимание на том, что действительно важно.

3 способа научить вашего ребенка быть более благодарным
Как научить ребенка быть благодарным, Фото: pexels.com

Некоторым родителям будет трудно научить ребенка быть благодарным. Но это возможно. Вот что WomanEL советует вам сделать:

Подайте пример

Если вы никогда не скажете «спасибо», ваш ребенок никогда не сделает это. Дети следуют вашему примеру во многих отношениях. Поэтому обязательно будьте сами благодарны. Важно, чтобы вы также были добры к своему ребенку.

Скажите спасибо, когда они убираются или когда выполняют обещание. Они поймут, как это приятно, когда вам говорят «спасибо», и будут чаще благодарить других.

Научите их ценить то, что у них уже есть

Постарайтесь научить своих детей быть благодарными за то, что у них уже есть. Потренируйтесь составлять списки того, за что вы и ваша семья благодарны. Это поможет избежать чувства жадности и эгоизма.

Не ругайтесь из-за этого

Конечно, неприятно, что вы не слышите спасибо в ответ на какие-то вещи. Но это не катастрофа. И не это значит, что со временем ребенок не станет благодарным.

Позже поговорите со своими детьми о том, что значит быть благодарным и как это заставляет других людей чувствовать себя лучше. Приведите пример, когда им говорили «спасибо», и спросите, что они чувствовали при этом.

Ранее мы также рассказывали о 3 признаках того, что вашему ребенку нужно больше дисциплины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *