5 вещей, которые дети хотели бы сказать вслух родителям, но не скажут

5 вещей, которые дети хотели бы сказать вслух родителям, но не скажут
Советы по воспитанию детей, Фото: pexels.com

Современные технологии, социальные сети и быстро меняющиеся подходы к воспитанию создают новые проблемы для детей и родителей.

5 вещей, которые дети хотели бы сказать вслух родителям, но не скажут
Советы по воспитанию детей, Фото: pexels.com

Вам интересно, что происходит в голове вашего ребенка? WomanEL решил рассказать о вещах, которые дети хотели бы рассказать вам, если бы знали, что вы действительно выслушаете их.

«Я хочу правил и границ»

Джинни Колвин, лицензированный терапевт, говорит, что ваш ребенок сказал бы вам: «Мне нужны ограничения. Я буду остро реагировать на них. Но когда вы не установите границы, это заставит меня чувствовать, что я главный. Я могу сказать, что это то, чего я хочу, но на самом деле это меня очень пугает».

«Я знаю, что напортачил»

Дети, даже правильные, иногда делают действительно глупые поступки. Если ваш подросток рассказывает вам о том, как он напортачил, не поддавайтесь желанию отчитывать или критиковать. Поддержка ребенка, когда он переживает последствия ошибки, будет намного эффективнее, чем любая нотация.

«Я хочу тебе доверять, но тебе нужно заслужить доверие»

Вы не можете ожидать, что ваш ребенок изольет вам свою душу, если ваши действия показывают, что он не является вашим главным приоритетом.

«Мне просто нужно, чтобы ты был рядом, когда я буду готов»

Заставить ребенка поделиться тем, что происходит в его голове, может быть непросто. И это произойдет по его собственному графику. Это будет много значить и, вероятно, приведет к большему количеству разговоров, если вы сможете бросить все и слушать, когда он будет готов говорить.

«Пожалуйста, не сравнивай меня»

Остерегайтесь сравнивать ребенка с его братьями и сестрами или друзьями, детьми своих друзей или с самим собой. Ваш подросток отчаянно пытается понять, кто он такой.

Ранее мы также рассказывали о том, какие фразы никак нельзя говорить даже во время ссоры с ребенком.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *