Что большинство родителей делают не так во время разговора о сексе с детьми

Что большинство родителей делают не так во время разговора о сексе с детьми
Как начать разговор о сексе с ребенком, Фото: pexels.com

У родителей всегда куча дел. Работа, воспитание детей, обязанности по дому. Но когда дело доходит до важного разговора, особенно темы секса, вам нужно уделить ему достаточно времени. Новое исследование предполагает, что вам нужно будет делать это более одного раза.

Что большинство родителей делают не так во время разговора о сексе с детьми
Как начать разговор о сексе с ребенком, Фото: pexels.com

Родители могут быть эффективным средством обучения своих детей вопросов секса в соответствии с их развитием, но этого не происходит, если родители разговаривают только один раз, – пишет WomanEL.

На этот счёт проводилось исследование

Исследование опубликовали в Journal of Adolescent Health. Для него доктор Падилла-Уокер опросила 468 подростков в возрасте от 14 до 18 лет и их родителей. Затем она продолжала опрашивать семей каждое лето в течение 10 лет, чтобы оценить их усилия по общению о сексе. Она обнаружила, что во многих случаях и подростки, и родители сообщали, что они мало обсуждали секс. Некоторые подростки говорили, что они почти не говорили об этом со своими родителями.

Но чем чаще они говорили, тем больше подростки чувствовали себя в безопасности и обращались к своим родителям с вопросами о сексе. И эти разговоры не только улучшили связь между родителями и детьми. Они привели к тому, что подростки стали заниматься более безопасным сексом.

Как бы сложно это ни показалось, создание прочного фундамента знаний – это то, что вы и они можете сделать как команда. Чем больше вы оба будете говорить о сексе, тем легче вам будет. Ваш ребенок не только получит огромную пользу от вашей готовности направлять его в этой части своей жизни, но и в результате вы станете ближе друг к другу.

Ранее мы также делились эффективными советами психолога о том, как не воспитать нарцисса.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *