ЮНИСЕФ запустил программу денежной помощи для семей с детьми во время войны

ЮНИСЕФ запустил программу денежной помощи для семей с детьми во время войны
Программа помощи «Спільно», Фото: pexels.com

UNICEF Ukraine многое делает для того, чтобы хоть отчасти облегчить жизнь украинских семей. Недавно они объявили о том, что запускают специальную программу для самых незащищённых групп – семей, которые пострадали во время войны.

Но как получить помощь и в чём она заключается? WomanEL сейчас расскажет подробнее ниже.

Программа финансовой помощи «Спільно»: что это такое?

В Instagram представители UNICEF сообщили, что сумму в 2220 грн получат отдельные семьи, т.к. сейчас идёт лишь первый этап помощи.

Так что участвовать могут: многодетные семьи (3 и более детей), среди которых есть малыш до двух лет. Подать заявку могут и те семьи, которые имеют двое и более детей до 18 лет, если один или больше имеют инвалидность.

Сумму будут отправлять на каждого члена семьи. Но есть ограничение: не более чем на пять человек. Единовременную выплату за три месяца вы получите на дебетовую карточку или банковский счёт.

Оставить свою заявку можно на следующем сайте: https://register.unicef.org/

Ответ может прийти не сразу. Если вы соответствуете критериям, вам отправят смс с информацией и соответствующую помощь в течение месяца.

Представители предупредили, что из-за большого количества заявок сайт может работать с перебоями. Но нужно набраться терпения и попробовать подать ещё раз.

Кроме того, вы можете звонить на горячую линию, номер которой: 0 800 600 017. Обращаться можно каждый день с восьми утра до 10 вечера.

Ранее мы также рассказывали о том, куда нужно звонить беременным, чтобы получить бесплатные роды во время войны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *