3 фразы, которые подросток должен услышать от родителя прямо сейчас

3 фразы, которые подросток должен услышать от родителя прямо сейчас
Как ободрить подростка, Фото: pexels.com

Маленькие дети нуждаются в похвале. Однако потребность слышать эту похвалу не уменьшается по мере взросления наших детей. В подростковом возрасте они могут нуждаться в этом ещё больше.

В это неспокойное время у подростков ещё больше стресса, чем когда-либо. Они нуждаются в словах любви, ободрения, исцеления, уверенности и поддержки. И самое главное, они должны услышать эти слова похвалы и одобрения от нас, их родителей, как считает WomanEL. Вот что вам нужно говорить подростку чаще:

«Я горжусь тобой»

Гордиться своими детьми – большая радость для всех родителей. Когда они учатся хорошо, мы хотим отметить их тяжёлую работу, сказав им, как мы гордимся. Однако говорить, что мы гордимся, можно не только тогда, когда они добились успеха в чём-то. Даже в их худший день они всё ещё заслуживают того, чтобы мы напоминали им о том, что они такие, какие они есть.

«Я верю в тебя»

Родители – самые видные защитники и болельщики детей. Их задача – поощрять их творчество и мечты. Им не обязательно быть лучшими или умнейшими в своём деле, чтобы мы верили в них и их силы.

Подросткам нужна ваша непоколебимая поддержка, побуждающая их продолжать развиваться, особенно когда всё становится сложно. Когда они разочарованы или борются с чувством поражения, у нас есть прекрасная возможность твёрдо сказать им: «Я верю в тебя». Это придаст им уверенности.

«Я тебя люблю»

Эти три слова никогда не устареют. Фраза «Я люблю тебя» придаёт нашим подросткам уверенность, они снижает стресс, она укрепляет отношения.

Ранее мы также рассказывали о том, как понять, что ваш ребёнок превращается в настоящего нарцисса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *