Глупые вещи, которые вы продолжаете совершать в воспитании детей

Мать троих детей перечислила привычки, от которых нужно избавиться. Мати трьох дітей перерахувала звички, яких треба позбутися.
Глупые вещи, которые вы продолжаете совершать в воспитании детей
Советы по воспитанию детей, Фото: pexels.com

Хизер Хейл — мама трёх мальчиков. Она недавно откровенно поговорила о родительстве и о том, какие ошибки мы можем неосознанно совершать каждый день. Нет предела совершенству! И будет полезно увидеть новый взгляд на воспитание.

WomanEL делится мнением опытной мамы. Возможно, и вы себя узнаете, прочитав об этих ошибках.

Вы забываете, что у детей тоже бывают плохие дни

Мне не нужно много времени, чтобы вывести меня из себя — мало сна, мало еды, мало уважения. То же самое касается моих детей.

Хизер Хейл

Глупо ожидать, что у ваших детей всегда всё будет хорошо. У них тоже бывают плохие дни, когда они раздражены и в напряжении. Проявите терпение. Может быть, тогда плохих дней будет становиться всё меньше и меньше.

Вы имеете нереалистичные ожидания

В идеальном мире дети сразу знали бы, как пользоваться горшком, убирать за собой и выражать свои мысли без нытья. Однако мы живём в очень несовершенном мире, и наша работа как родителей состоит в том, чтобы формировать поведение наших детей. Когда мой первый сын начал приучать к горшку, я помню, как была очень расстроена отсутствием у него прогресса. Через два месяца он тренировался за день без моей помощи. Ему просто нужно было немного подрасти.

Хизер Хейл

Тот же принцип применим ко многим развивающим задачам. Терпение — величайшая добродетель родителей.

Вы говорите «нет», когда могли бы сказать «да»

Моим детям нужны границы и дисциплина, но это не значит, что я всегда должна им говорить «нет». Быть мамой утомительно, но мне нужно найти в себе силы чаще говорить «да». Да, я прочитаю ещё одну книгу. Да, я приду и посмотрю на твою крепость из одеял – даже когда я занята, и даже когда у меня есть другие дела. К счастью, мне потребовалось совсем немного времени, чтобы стать лучше и лучше удовлетворять их потребности.

Хизер Хейл

Возможно, вы думаете, что это какая-то глупость и что-то неважное, но, если ваш ребёнок просит вас поучаствовать в процессе или посмотреть на результат его трудов, это важно для него.

Что такое стиль воспитания «слон»? Относитесь ли вы к нему? Ответы на эти вопросы в этом материале.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *