Два волшебных слова, которые нужно говорить во время спора с любимым

Два волшебных слова, которые нужно говорить во время спора с любимым
Как разрешить спор с партнером, Фото: pexels.com

Вы и ваш партнер считаете себя хорошими коммуникаторами. Но давайте посмотрим правде в глаза – иногда вы оба теряете самообладание. И иногда вам хочется, чтобы рядом с вами присутствовал профессиональный посредник. Эксперт по медиации Александра Картер хочет вам помочь и научит, как правильно разрешать конфликты.

Два волшебных слова, которые нужно говорить во время спора с любимым
Как разрешить спор с партнером, Фото: pexels.com

Картер ежедневно употребляет в спорах с мужем фразу из двух слов. И ей не только нравится использовать эту фразу с ним. По ее словам, это работает с детьми, на работе и в любой другой ситуации. WomanEL хочет рассказать об этой фразе и почему она поможет прийти к примирению.

Два волшебных слова: «скажи мне»

Эта фраза открывает к доверию, творчеству, пониманию и умопомрачительным решениям. Об этом говорит Картер в своей книге.

По сути, все дело в смене точки зрения. Эта фраза помогает нам перейти от черно-белого (и часто предвзятого) взгляда на ситуацию к «обучающему» разговору.

Важно уметь услышать человека во время спора, а не застревать в одной (своей) точке зрения. «Скажи мне, как ты видишь эту ситуацию». «Скажи, какое решение ты предлагаешь». Все эти фразы помогут собрать больше информации о том, что чувствует другой человек.

Понимая то, как он смотрит на ситуацию, вы сможете лучше понять, как прийти к общему знаменателю и найдёте решение, которое устроит вас обоих.

Еще один отличный способ использовать эти два волшебных слова

Вместо того, чтобы спрашивать вашего супруга «как прошел твой день», скажите «расскажи мне о своем дне». Таким образом, вместо того, чтобы предлагать ответ «хорошо» или «плохо», вы поощряете своего партнера поделиться абсолютно всем, что у него произошло сегодня. Это может быть его неудачная встреча с клиентом или вкусный обед в кафе.

Ранее мы также рассказывали о красных флажках в отношениях с любимым, которые нельзя игнорировать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *