5 слов, которые запрещено говорить людям, проходящим через развод

5 слов, которые запрещено говорить людям, проходящим через развод
Как помочь подруге пережить развод, Фото: pexels.com

Когда вы слышите, что кто-то переживает развод, вы уже знаете, что это – одна из самых сложных и эмоционально напряжённых ситуаций в жизни. Меньше всего вам хочется сказать что-то невпопад, особенно когда вы искренне хотите утешить человека.

WomanEL хочет уберечь вас от ошибки и назвать одну фразу, которую не стоит произносить.

Никогда не говорите эти 5 слов тем, кто разводится

По словам Августа Эбботта, консультанта по отношениям и эксперта по этикету на JustAnswer, который 40 лет преподавал уроки этикета, худшее, что вы можете сказать тому, кто разводится, – это: «Я знала, что это не продлится долго».

Как отмечает Эбботт: «Факт остается фактом: когда этот человек стоял у алтаря и давал обет быть вместе навсегда, он верил в это». Важно, чтобы вы проявляли уважение к разрушившемуся браку, независимо от ваших личных чувств.

Безболезненного развода не бывает. Независимо от того, насколько счастливым может казаться разведенный или разводящийся человек, не заблуждайтесь. Любой развод – это потеря.

Эбботт советует не озвучивать излишне негативной позиции по отношению к бывшему партнёру.

«Никогда не критикуйте бывшего. Сосредоточьтесь на человеке перед вами и дайте ему понять, что, несмотря на его силу и храбрость, нормально оплакивать потерю».

Даже если разводящийся человек кажется счастливым из-за разрыва, у него будут не самые лучшие дни. Ему будет казаться, что он один на целом свете. Напомните ему, что вы рядом.

Ранее мы также рассказывали о том, какой необычный фактор увеличивает вероятность развода в 2 раза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *